С начала навигации пассажиропоток между Благовещенском и Хэйхэ превысил 80 тысяч человек
Напомним, 3 мая открылась навигация по Амуру между Благовещенском и Хэйхэ и началась перевозка пассажиров. Больше чем за месяц в общей сложности между двумя пунктами пропуска совершено 1492 рейса, сообщает портал Biang.ru со ссылкой на телевидение Хэйхэ.
С 3 мая по 13 июня этого года пассажиропоток на речном переходе Хэйхэ-Благовещенск превысил 80 тысяч человек. На грузовом направлении с момента открытия навигации прошло 190 судов, переправлено свыше 53 тысяч тонн товаров.
Телевидение Хэйхэ также отмечает, что местное управление ручной безопасности с повышенной бдительностью следит за навигацией на Амуре. Задача — не допустить приостановки грузовых и людских потоков через границу.
Ещё по теме "Китай"
-
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
13 ноября, 16:43 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04 -
В честь Валентины Терешковой в Хэйхэ назвали колбасу, а в местной пекарне работает бывшая жительница Амвросиевки
5 ноября, 18:33 -
Не больше 20 минут: русские туристы могут ускоренно получить временные водительские права в Хэйхэ
13 октября, 16:03 -
В Приамурье подводят первые итоги безвизового режима с Китаем
8 октября, 18:31 -
Амурчанам напомнили о безвизе и праздниках в Китае: как избежать очередей на границе
30 сентября, 12:37
