В Приамурье модернизации требуют около 80% канализационных сетей

Руководитель амурского МинЖКХ Алексей Тарасов встретился с представителями двух крупных заводов Беларуси. Предприятия занимаются производством оборудования для станций водоподготовки и очистки сточных вод, включая биологические и химические загрязнения.
Как отметили в правительстве области, очистные сооружения канализации считаются самой изношенной частью коммунальной инфраструктуры Приамурья. Обновить необходимо около 80% сетей. Оборудование не справляется с работой, поэтому концентрация вредных веществ, которые попадают в почву и водоемы, превышает допустимые нормы. Что плохо сказывается на экологии в регионе.
На данный момент в муниципалитетах области требуется построить 23 очистных сооружения, участки, обеспеченные инфраструктурой, уже подобраны.
Белорусские предприятия готовы помочь в решении коммунальной проблемы в плане изготовления и поставки необходимого оборудования. Также в рамках сотрудничества специалисты дружественной страны проведут предварительные экспертизы, разработают техдокументацию, выполнят монтажные работы, испытают и запустят аппаратуру, обучат персонал, обеспечат гарантийное обслуживание. Применение всех этих разработок позволит не только улучшить качество очистки, но и уменьшить затраты на эксплуатацию сооружений.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Где тепло?»: жители микрорайона «Солнечный» в Благовещенске почти месяц замерзают в квартирах
вчера, 19:29 -
Благовещенские коммунальщики начали «укутывать» дождеприёмные колодцы на зиму
вчера, 17:49 -
"Частная котельная не справляется": в Новокиевском Увале около сотни квартир остались без тепла
21 октября, 20:33 -
Улицу Тенистую в Благовещенске перекроют на пять дней
19 октября, 17:28 -
Голубое топливо пришло в дома: 41 семья в Приамурье уже отапливает жилье газом
19 октября, 12:03 -
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02