В Приамурье модернизации требуют около 80% канализационных сетей

Руководитель амурского МинЖКХ Алексей Тарасов встретился с представителями двух крупных заводов Беларуси. Предприятия занимаются производством оборудования для станций водоподготовки и очистки сточных вод, включая биологические и химические загрязнения.
Как отметили в правительстве области, очистные сооружения канализации считаются самой изношенной частью коммунальной инфраструктуры Приамурья. Обновить необходимо около 80% сетей. Оборудование не справляется с работой, поэтому концентрация вредных веществ, которые попадают в почву и водоемы, превышает допустимые нормы. Что плохо сказывается на экологии в регионе.
На данный момент в муниципалитетах области требуется построить 23 очистных сооружения, участки, обеспеченные инфраструктурой, уже подобраны.
Белорусские предприятия готовы помочь в решении коммунальной проблемы в плане изготовления и поставки необходимого оборудования. Также в рамках сотрудничества специалисты дружественной страны проведут предварительные экспертизы, разработают техдокументацию, выполнят монтажные работы, испытают и запустят аппаратуру, обучат персонал, обеспечат гарантийное обслуживание. Применение всех этих разработок позволит не только улучшить качество очистки, но и уменьшить затраты на эксплуатацию сооружений.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тепло в дома благовещенцев поступит на следующей неделе
1 октября, 19:41 -
Сточные воды на улицах: суд постановил заменить аварийный коллектор в Завитинском округе
1 октября, 10:17 -
Амурская областная больница больше не будет зависеть от летних отключений горячей воды
30 сентября, 13:18 -
Часть Благовещенска осталась без света
26 сентября, 12:20 -
В Благовещенске скоро еще один дом преобразится благодаря подсветке
25 сентября, 9:11 -
Новые котельные достроили в Гонже и Тыгде
22 сентября, 16:51 -
Отопительный сезон стартовал в Сковородинском округе
20 сентября, 18:30 -
Прокуратура наказала организацию за срыв сроков подачи воды в Чигирях
19 сентября, 17:27 -
Водонапорную башню отремонтируют в Бурее
18 сентября, 17:01 -
В Свободном подходит к завершению строительство блочно-модульной котельной
17 сентября, 16:43