Рифат Сабитов принял участие в открытии мультимедийной студии ГТРК «Вайнах»
Рифат Сабитов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику. В программе визита — участие в открытии мультимедийной студии ГТРК «Вайнах». Также он принял участие в работе первого Всероссийского цифрового форума «Защитники Отечества», где встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
Программа пребывания в Чеченской Республике заместителя генерального директора — руководителя регионального департамента ВГТРК, председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифата Сабитова была насыщенной. Визит начался с ГТРК «Вайнах». Телерадиокомпания первой запустила цифровое вещание в регионе и теперь снова становится пионером эфира. Информационная программа «Вести. Чеченская Республика» будет выходить в новом формате в инновационной студии, современное мультимедийное пространство которой не имеет аналогов в республике.
Рифат Сабитов совместно с помощником главы Чеченской Республики, министром субъекта по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, а также руководителями и сотрудниками региональных средств массовой информации осмотрел павильон, главными элементами которого являются три большие видеостены, каждая из них функционирует автономно и позволяет режиссерам выводить любое изображение. Есть также возможность интеграции визуальных эффектов и генерации 2D и 3D изображений в реальном времени. Установленные камеры могут обеспечить до 50 различных планов съёмки. В ходе беседы Ахмед Дудаев вручил Рифату Сабитову благодарственное письмо главы региона Рамзана Кадырова.
«Уважаемый Рифат Абдулвагапович! Выражаю вам благодарность за эффективное многолетнее сотрудничество в информационной сфере, активное освещение важных событий социально-экономической сферы Чеченской Республики, а также за значительный вклад в развитие Отечественной журналистики», — говорится в тексте благодарственного письма главы Чеченской Республики
В день визита Рифат Сабитов также принял участие в работе первого Всероссийского цифрового форума «Защитники Отечества», где встретился с главой Чеченской Республики. Они пообщались с Рамзаном Кадыровым и сделали совместную фотографию. Глава региона поблагодарил в его лице руководство ВГТРК и весь состав ГТРК «Вайнах» с важнейшим технологическим прорывом.
Движение вперед не останавливается. Работы по техническому оснащению и модернизации сейчас ведутся в целом ряде филиалов ВГТРК.
Ещё по теме "Технологии"
-
В Приамурье набирает популярность чат-бот для записи к врачу
18 апреля, 11:29 -
5000 сеансов связи и два своих спутника: Амурскому ЦУП исполнилось 11 лет
10 апреля, 19:07 -
«Горыныч» полетит: студенты АмГУ создали умный контроллер для мощных ракет
10 апреля, 14:56 -
«Труба в трубе»: в Благовещенске начали модернизировать канализацию новым способом
10 апреля, 10:14 -
Экономия и качество: ГСТК запустил собственное производство холодного асфальта
3 апреля, 11:50 -
Федеральный проект устраняет цифровое неравенство: новая вышка появилась в Приамурье
12 марта, 20:43 -
В Амурской области стартовал третий сезон кибертурнира «Цифровой Амур»
26 февраля, 16:19 -
В Благовещенске на всех контейнерных площадках хотят установить камеры
12 февраля, 17:53 -
Запись без звонков и очередей: как чат-бот МФЦ облегчает жизнь амурчанам
11 февраля, 17:23 -
Рифат Сабитов: новые кадры — основа цифрового суверенитета страны
10 февраля, 17:54
