Более 8 млн российских и китайских туристов побывали в Хэйхэ за полгода

Пассажиропоток на речном пункте пропуска соседнего Хэйхэ за год вырос почти в 4 раза. За 6 месяцев границу здесь пересекли около 280 тысяч человек, сообщает портал biang.ru со ссылкой на местное телевидение.
С июля здесь обслуживают примерно 4 тысячи пассажиров за сутки. Для комфорта российских туристов в специальном зале оборудовали места для отдыха и организовали прохладительные напитки.
Отмечается также, что увеличился поток путешественников, которые приезжают в Хэйхэ. С января по июнь пограничный город принял более 8 миллионов туристов из Китая и России. На 126 процентов выросли доходы отрасли и в этом году уже превысили 6 миллиардов юаней.
Между тем в местных соцсетях сообщается о подорожании гостиниц из-за резкого роста турпотока. Большинство номеров и даже отели целиком выкупаются фирмами для размещения групп.
Ещё по теме "Китай"
-
Василий Орлов на русском и китайском представил Приамурье на форуме в Харбине
вчера, 13:48 -
«Универмаг Россия» представят на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине
16 мая, 10:26 -
Василий Орлов: "Амурская область — уникальный регион, который живёт и работает на стыке двух великих культур"
15 мая, 13:25 -
С портретами дедов в руках: россияне присоединятся к шествию Бессмертного полка в Пекине
8 мая, 17:16 -
В Хэйхэ музей китайских эмигрантов в России 1 мая не вместил всех посетителей
3 мая, 17:17 -
Как есть по-китайски: об особенностях культуры еды в Поднебесной
3 мая, 8:22 -
Скидки, бесплатные экскурсии и забег: как город-побратим Хэйхэ готовит туристам «золотые» майские
27 апреля, 15:05 -
Иглоукалывание, баночный массаж и травяные сборы: благовещенцы перенимают опыт китайских коллег в Хэйхэ
27 апреля, 14:56 -
Хэйхэ отчитался о 20 миллиардах юаней инвестиций, в том числе в проекты, связанные с Россией
26 апреля, 12:30 -
Китайские юристы ушли в телефон: для жителей Хэйхэ и гостей из России заработало приложение «Фачжи Хэйхэ»
25 апреля, 11:33