В аэропорту Хэйхэ планируют объявлять рейсы на русском языке

Воздушная гавань граничащего с Приамурьем китайского города Хэйхэ станет удобнее для российских туристов. Там планируют делать объявления на русском языке, сообщает портал biang.ru со ссылкой на местное телевидение.
Кроме того, для путешественников из России в зале ожидания установят аппарат по обмену валюты. Сделать это планируют к концу года. А основные вывески внутри аэропорта уже доперевели на русский язык.
Сообщается, что в этом году пассажиропоток аэропорта Хэйхэ вырос более чем на 15 процентов и составил около 111 тысяч пассажиров. В июле на 11 процентов увеличилось и количество рейсов. Их выполняют три авиакомпании. Кроме того, с прошлого месяца начали летать самолеты до уезда Мохэ, граничащего с западными районами Приамурья.
Ещё по теме "Китай"
-
300 детей из Благовещенска и Хэйхэ поучаствуют в международных обменах
вчера, 16:56 -
12 миллионов рублей за вечер: в приграничном Хэйхэ открылся международный вечерний рынок
21 апреля, 15:14 -
Вода ушла, скоро придут теплоходы: речное сообщение между Поярково и Сюнькэ возобновится с началом навигации
20 апреля, 13:46 -
29 лет ожидания: в Китае впервые зацвёл редчайший рододендрон
18 апреля, 7:44 -
Берёзовый гриб экспортировали из Приамурья в Китай
17 апреля, 15:51 -
Семена без документов: в Приамурье пресекли 15 попыток ввоза неизвестной продукции из Китая
16 апреля, 13:53 -
30 амурских семей примут участие в российско-китайских обменах в 2026 году
15 апреля, 12:48 -
Школьники Приамурья покоряют китайский язык: региональный этап конкурса прошёл в Благовещенске
14 апреля, 18:29 -
Турпоток из Китая в Благовещенск вырос на 14 процентов
13 апреля, 19:21 -
Около месяца на «Пумах»: суда на воздушной подушке свяжут Благовещенск и Хэйхэ до середины мая
8 апреля, 14:15