Пекарня в Магдагачах расширяется за счет господдержки

Пекарня в Магдагачах расширяется за счет господдержки - gtrkamur.ru

Пекарня в поселке Магдагачи получила от государства почти 1,5 миллиона рублей на развитие. Социально важное предприятие посетил губернатор Амурской области.

На выделенные средства здесь купили новое оборудование и фургон для развоза продукции. Сегодня компания выпускает 10 видов хлеба и почти полсотни видов булочек. В этом году помещение расширили и обновили оборудование. Теперь объем производства планируют увеличить до 520 тонн в год. Для этого еще необходимо установить мощную ротационную печь, климатическую установку и тестомес.

«Пекарня в Магдагачах – хороший пример, когда для развития успешного бизнеса помогла господдержка. В области не первый год работает грантовая программа, по которой именно такие социально важные компании могут получить помощь», — отметил Василий Орлов.

Так, только в прошлом году на развитие 138 малых компаний регион направил более 72 миллионов рублей и такая поддержка продолжится, заверил губернатор. Помощь малому бизнесу оказывают также в рамках нацпроекта, сообщает амурское правительство.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Производство"