Бизнесмен из Благовещенска незаконно добыл бурый уголь на 34 миллиона
Руководителя компании оптовой торговли топливом подозревают в работах по добыче угля совместно с неустановленными лицами в Завитинском округе без соответствующей лицензии.
У бизнесмена также не было документов на земельный участок и необходимого разрешения. Противоправную деятельность выявили сотрудники управления экономической безопасности амурского УМВД. На месте промысла была изъята спецтехника и крупная партия добытого угля. Ущерб по предварительной оценке превышает 34 миллиона рублей, приводит комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк МВД Медиа.
Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и соучастников незаконной добычи полезного ископаемого в рамках расследования уголовного дела по статьям о краже и приготовлении к преступлению. Подозреваемый написал явку с повинной и находится под подпиской о невыезде.
Ещё по теме "Криминал"
-
Молодая амурчанка ответит за фальшивые водительские права в суде
вчера, 18:03 -
В Приамурье иностранец обманом забрал 2,2 млн рублей у земляка и проиграл всё в карты
8 августа, 17:27 -
Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии
7 августа, 15:00 -
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
7 августа, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
6 августа, 15:22 -
Подпольный игровой клуб в Зее принёс организаторам 11 миллионов
6 августа, 12:34 -
Житель Благовещенска пойдёт под суд за хранение более 5 килограммов марихуаны
6 августа, 11:03 -
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
5 августа, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
5 августа, 9:54 -
Пьяная ссора закончилась выстрелом в спину: амурчанин под домашним арестом
4 августа, 16:47
