Школьный туристический центр покоряет тропы Селемджинского района

Проект «Открывая Селемджинские просторы» стал победителем гранта губернатора Амурской области в 2024 году. Для успешных путешествий уже закуплено необходимое оборудование, а ребята совершают первые туристические прогулки.
Центр туризма создан на базе школы поселка Токур Селемджинского района. В распоряжении ребят — профессиональный походный инвентарь: рафты, палатки, ковры, спальные мешки и многое другое. Оборудование позволит совершать водные и пешие походы школьникам и молодежи круглый год.
Один из походов прошел не так давно. В середине августа команда из 31 участника совершила речной сплав. На протяжении пяти дней ребята под руководством наставников преодолевали 121 километр по реке Селемджа . Путь пролегал от Экимчана до Стойбы. Школьники из Токура, Февральска и Стойбы освоили основы выживания в дикой природе, а также практиковали скалолазание. На данный момент это самая большая команда туристов, одновременно выполнивших групповой переход по назначенному маршруту.
Ещё по теме "Туризм"
-
Золото, газ и космос: Амурская область вошла в топ-17 лидеров промышленного туризма России
12 апреля, 11:21 -
Плюс 74% за два месяца: Амурская область вошла в число лидеров России по росту турпотока
8 апреля, 16:34 -
В Хэйхэ подняли терминальный сбор для туристов
2 марта, 13:55 -
Китайский вместо английского: в Благовещенске заменят около 90 знаков
20 февраля, 15:56 -
Туризм и бизнес: в Приамурье появятся меры поддержки объектов показа и новых маршрутов
20 февраля, 13:50 -
На развитие туризма в Приамурье направят более 60 миллионов рублей
10 февраля, 15:04 -
Покупки без риска: Благовещенск и Хэйхэ будут совместно защищать права потребителей
9 февраля, 17:43 -
В Совете Федерации обсудили развитие сотрудничества с Китаем на примере Приамурья
4 февраля, 13:47 -
152 отеля и базы отдыха Приамурья внесены в госреестр. Что это значит для туристов?
31 января, 17:14 -
Двухэтажный автобус запустят в Благовещенске для туристов
30 января, 9:49