Надвижку пролетного строения завершили на путепроводе в Серышеве

Масштабное строение над Транссибирской магистралью активно строят в Серышевском округе. Работы идут в рамках национального проекта БКД.
Пролетное строение длиной более 80 метров и шириной 10 метров состоит из 8 блоков, включающих по 4 элемента каждый. Сами пролеты изготовлены из высокопрочной стали с антикоррозийными свойствами. Конструкцию установили на опоры с использованием метода продольной надвижки — этот этап длился месяц.
Сейчас специалисты готовятся опускать виадук на опорные части, завершить этот этап планирует к середине месяца. Также строители монтируют карнизы, водоотводные лотки, перильные и защитные ограждения. После этого, согласно графику, на объекте будет технологический перерыв. Возобновятся работы уже в феврале 2025 года. Сдача в эксплуатацию всего путепровода намечена на следующее лето, сообщает областной Минстрой.
Ещё по теме "Дороги"
-
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
вчера, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02 -
Нетрезвый водитель: в Амурской области инспекторы ГИБДД выявили тысячи нарушителей
29 декабря 2025, 9:27 -
В Новобурейском запущено движение по путепроводу через Транссиб
24 декабря 2025, 18:31 -
В Новобурейском торжественно открыли долгожданный путепровод через Транссиб
24 декабря 2025, 14:38