21 сентября 2024, 9:33
Екатерина Костыгова, Скриншот видео biang.ru, архив
Пассажиропоток на таможне в Хэйхэ превысил полмиллиона человек
В три с половиной раза за год увеличился пассажиропоток на речном пункте пропуска через Амур, сообщает телевидение Хэйхэ. С момента восстановления работы после пандемии коронавируса там оформили около 550 тысяч человек.
За сутки в среднем в Благовещенск и в обратном направлении отправляются более 4 тысяч пассажиров. Рекордным для таможни стало 10 августа, когда через нее прошли почти 5 тысяч путешественников.
Отметим, что для россиян в день доступно пять рейсов в приграничный китайский город. Время отправления — 9, 11, 13, 15 и 17 часов. Последний был добавлен недавно. Стоимость билета туда и обратно — 3 тысячи рублей, для детей — вдвое дешевле.
Ещё по теме "Китай"
-
В два раза больше продукции из Китая стали привозить в Амурскую область
вчера, 12:22 -
Жители области могут поучаствовать в китайско-российском забеге на реке Амур
3 января, 14:51 -
Экспоцентр на "Золотой миле" и Динопарк: как развивается российско-китайское сотрудничество в Приамурье
3 января, 13:44 -
Фейерверк над Амуром: в Хэйхэ сегодня запустят яркий салют к Новому году
31 декабря 2025, 12:27 -
Амурская область представила свои проекты на международной конференции в Китае
20 декабря 2025, 14:15 -
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря 2025, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря 2025, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября 2025, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября 2025, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября 2025, 15:39
