Делегация амурских пенсионеров побывала в Хэйхэ

35 амурчан провели два дня в Китае в рамках обмена делегациями пожилых людей. Они познакомились с культурой и досугом соседей, с работой соцучреждений.
Для гостей также провели экскурсии по достопримечательностям, рассказали о работе университета для пожилых, показали национальные медпрактики, устроили чайную церемонию и творческий вечер, поделились роликами о жизни семей, сообщает Минсоцзащиты региона.
Теперь амурчане будут готовиться к ответному визиту: поездка делегации из Хэйхэ в Благовещенск запланирована на середину октября. Для них уже намечена культурная программа с экскурсиями и посещением одного из пансионатов.
Обмен делегациями в этом году станет первым после длительного перерыва с 2018 года, и эту практику собираются продолжать, поделились представители амурского министерства. Отмечается, что подобные мероприятия вызывают большой отклик у пенсионеров.
Ещё по теме "Общество"
-
Демография как стратегия: в Благовещенске наградили «семейные» компании Приамурья
сегодня, 17:09 -
В Моховой Пади открыли памятник Герою России Виктору Дубынину
вчера, 19:05 -
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
вчера, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
11 сентября, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
10 сентября, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
10 сентября, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
10 сентября, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
10 сентября, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
10 сентября, 10:10