X

В Благовещенске благоустроили 10 придворовых территорий по президентскому нацпроекту

Десять дворов Благовещенска преобразовали по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». Участие в программе помогло привести в порядок тротуары, проезды и ливневые канализации на дворовых территориях, а еще установить скамейки, фонари и урны для мусора.

Изменения коснулись территорий по адресам: Калинина, 82/2, 84, 86, 134, Трудовая, 209, Широкая, 53, Текстильная, 25, Студенческая, 47, переулок Фабричный, 46. На девяти из них ремонт уже завершили.

«Хорошая получилась площадка. Детей теперь не загонишь домой. Очень радует, что стали больше на улице играть, а, значит, меньше сидеть дома за компьютером», — поделилась жительница дома Анастасия.

На еще одной площадке по Горького, 152 работы завершили на две трети. Строители говорят, что к ноябрю жители многоэтажки смогут оценить ремонт: во время дождей пешеходные дорожки не затопит, вода будет уходить в ливневки.

Помимо этого, три территории в в Благовещенске ремонтируют по программе «1000 дворов», которая инициирована дальневосточным полпредом Юрием Трутневым. Как сообщает пресс-служба правительства региона, масштабные изменения затронут дома по адресам: Строителей 79/1, Ломоносова, 263 и Ленина, 87.

На этих участках оборудуют площадки для воркаута, а также место прогулок малышей-дошкольников и ребят более старшего возраста. Также на территориях появятся качели и горки, скамейки и парковые столы. Кроме того, работники поставят урны, положат тротуары и проведут уличное освещение. Один из дворов, в районе поликлиники №3, уже сдали, остальные — на стадии завершения.