В Приамурье завершается голосование по программе устранения цифрового неравенства

В этом году в голосовании министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ участвуют более 60 точек на карте Амурской области. По итогам составят план-график реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства на 2025 год.
Как сообщает региональное правительство, в опросе уже приняли участие более 2,4 тысячи амурчан. Среди лидеров голосования села Гулик Зейского округа, Усть-Уркима Тындинского и Ключи Белогорского округа. Есть шансы войти в программу и у Буссе Свободненского района, Егорьевки и Кантон-Коммуны Благовещенского округа, архаринской Грибовки и октябрьских Черемушек, Ивановки и Березовки Зейского округа.
Отдать свой голос за любое из участвующих в программе поселений можно до 17 ноября на портале Госуслуг или по почте. В Минцифры РФ принимают коллективные письма, при этом учитывают каждый голос. Итоги конкурса станут известны в начале следующего года.
Ещё по теме "Технологии"
-
Приамурье отказывается от бумажных квитанций в пользу цифровых сервисов Почты России
22 августа, 20:57 -
Амурских пенсионеров бесплатно учат пользоваться компьютером и "Госуслугами"
6 августа, 9:16 -
Кнопка для связи с властью: амурчане всё чаще выбирают онлайн-обращения
31 июля, 15:08 -
Амурские кванторианцы представят свои проекты на выставке в Пекине
29 июля, 8:58 -
Дальний Восток в смартфоне: телеканал «Восток 24» начал трансляцию в мессенджере МАКС
25 июля, 9:17 -
Более 20 финалистов трудоустроены: амурский хакатон признан лучшим в стране
22 июля, 12:56 -
От идеи до реестра: две инновационные разработки амурчан получили поддержку областных властей
16 июля, 19:17 -
Скорость до 40 Мбит/с: в новостройках Благовещенска улучшили мобильный интернет
16 июля, 17:32 -
В Приамурье утвердили две новые инновации — в обучении и электротранспорте
16 июля, 12:13 -
Все нужные амурчанам официальные сервисы собрали на одной платформе
9 июля, 15:59