Амурские студенты поучились управлению дронами

Студенты области узнали об особенностях использования дронов и поучились ими управлять. Молодежь посетила интерактивные площадки в рамках проекта «Амурский беспилотный». Лекции и практические занятия организовал региональный Центр поддержки инноваций в «Точке кипения».
Событие собрало более 250 человек. Его провели в рамках запущенного в этом году нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», благодаря которому через шесть лет в стране появится отрасль экономики по использованию гражданских аппаратов.
Студенты ссузов и вузов Благовещенска прослушали лекции специалистов в сферах искусственного интеллекта и БПЛА. В частности, спасатель МЧС России рассказал участникам, как задействованы дроны в поисковых операциях, мониторинге чрезвычайных ситуаций, выявлении поджигателей в пожароопасный сезон. Кроме того, ребята с помощью симулятора беспилотника посоревновались в пилотировании, в том числе преодолевали препятствия.
Ещё по теме "Технологии"
-
Приамурье отказывается от бумажных квитанций в пользу цифровых сервисов Почты России
22 августа, 20:57 -
Амурских пенсионеров бесплатно учат пользоваться компьютером и "Госуслугами"
6 августа, 9:16 -
Кнопка для связи с властью: амурчане всё чаще выбирают онлайн-обращения
31 июля, 15:08 -
Амурские кванторианцы представят свои проекты на выставке в Пекине
29 июля, 8:58 -
Дальний Восток в смартфоне: телеканал «Восток 24» начал трансляцию в мессенджере МАКС
25 июля, 9:17 -
Более 20 финалистов трудоустроены: амурский хакатон признан лучшим в стране
22 июля, 12:56 -
От идеи до реестра: две инновационные разработки амурчан получили поддержку областных властей
16 июля, 19:17 -
Скорость до 40 Мбит/с: в новостройках Благовещенска улучшили мобильный интернет
16 июля, 17:32 -
В Приамурье утвердили две новые инновации — в обучении и электротранспорте
16 июля, 12:13 -
Все нужные амурчанам официальные сервисы собрали на одной платформе
9 июля, 15:59