Курсанты проекта «Муравьев-Амурский 2030» встретились с главой Минвостокразвития

Министр Алексей Чекунков рассказал будущим дальневосточным управленцам о личном опыте работы с китайскими партнерами. Встреча была посвящена подготовке курсантов в КНР перед стартом международного модуля обучения.
Глава Минвостокразвития поделился с ними секретами в вопросах привлечения инвестиций и выстраивания партнерских взаимоотношений, рассказал об особенностях менталитета и тонкостях деловых встреч. До вступления в министерскую должность он десять лет сотрудничал с китайскими инвесторами и помог привлечь 3,5 миллиарда долларов для проектов в сфере логистики, добычи золота и других.
Участников программы в свою очередь интересовали особенности энергетики Китая, сотрудничества дальневосточных регионов с Поднебесной, совместные образовательные инициативы и другие аспекты, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. КНР — это важная для нашей страны цивилизация, и исторически, и стратегически, которой Россия не раз оказывала поддержку, и свои позиции в сотрудничестве необходимо отстаивать твердо и достойно, отметил Алексей Чекунков.
Напомним, в рамках третьего потока программы «Муравьев — Амурский» курсанты в октябре прошли стажировку в Приамурье. Более полусотни человек из 27 регионов России, в том числе четверо амурчан, сформировали свой план по обеспечению строительной отрасли кадрами. Кроме того, в Приамурье в настоящее время трудоустроены пятеро выпускников проекта.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
27 февраля, 15:21