Арина Пархомова из Белогорска стала лучшей в первенстве России по управлению дронами

Десять амурчан представили регион в онлайн чемпионате и первенстве России в техническом симуляторе гонок дронов. Спортсменам удалось завоевать шесть медалей.
Состязания проходили девятого ноября с 15:00 до 24:00 в Белогорске в центре беспилотных компетенций. Сразу две женские команды взяли «золото» и «бронзу». В личном зачете первенства лучшей стала Арина Пархомова.
«За первое место нашей Арине Пархомовой пришлось сразиться с Анастасией Илькаевой из Челябинской области. Сразу победителя определить не удалось, устраивали дополнительную гонку. И в ней Арина выиграла соперницу», — рассказал руководитель центра беспилотных компетенций Белогорска Вадим Чанышев.
Арина Пархомова представит Приамурье в в чемпионате России по гонкам дронов в классе 75мм (микродроны), гоночных классах 200мм и 330мм. Состязания пройдут в Сочи с 16 по 22 ноября. Там соберутся спортсмены из Москвы, Ленинградской, Белгородской, Челябинской областей, Краснодарского и Красноярского краев.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25