Роспотребнадзор следит за температурой в образовательных и соцучреждениях Архары

Специалисты провели мониторинг после появления в СМИ информации о снижении температуры в зданиях. Они оценили ситуацию в учреждениях Райчихинска и Архары.
По информации областного управления ведомства, отклонений от гигиенических нормативов не выявлено. В помещениях для занятий для детей до трех лет допустимы 22-24°С, для детей до семи лет — 21-24°С, в спальных — 19-21°С, для детей старше семи лет — 18-24°С. Отмечается, что при этом контрольные мероприятия продолжаются. Представители Роспотребнадзора также напоминают, что, если в детском саду, школе или социальном учреждении стало холодно, сообщить об этом нужно через сайт управления.
О снижении температуры в квартирах и временном закрытии детсадов из-за холода ранее журналистам сообщали местные жители. Райчихинцы поделились, что кое-где температура не поднимается выше 12-17 градусов, а архаринцы рассказали, что тепло в дома поступает с перебоями, из-за холода также отменяли посещение детского сада.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
сегодня, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57 -
Каждый месяц на газовую котельную в Белогорске будет поступать до 900 тонн топлива
30 октября, 12:49 -
В Благовещенске коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы из-за первого снегопада
30 октября, 9:52