В Приамурье с начала года поступило в полтора раза больше томатов, чем в 2023-м

В полтора раза больше китайских помидоров привезли в Амурскую область по сравнению с прошлым годом. Вся продукция попала на территорию РФ через международный автомобильный пункт пропуска «Кани-Курган».
С 9 января по 18 декабря 2024 года в регион завезли около шести тонн свежих томатов из Поднебесной. За тот же период прошлого года — чуть больше четырех тонн, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.
За это время инспекторы ведомства взяли 1,5 тысячи проб, которые направили в испытательную лабораторию. По результатам исследований в 40 партиях нашли карантинные объекты. Больше 38 образцов были заражены вирусом коричневой морщинистости плодов томата, еще два объекта оказались больны вирусом мозаики пепино.
Всю продукцию «неправильных» помидоров специалисты сожгли, остальные партии попали на столы амурчан.
Ещё по теме "Китай"
-
Президент Владимир Путин предложил сделать безвизовый режим с Китаем постоянным
2 сентября, 13:58 -
Педагоги из Китая посетили Чигиринскую школу в Приамурье
31 августа, 15:26 -
Делегация ветеранов Приамурья посетила провинцию Хэйлунцзян в память об освобождении Китая в 1945 году
28 августа, 19:33 -
В Тяньцзине открылся фестиваль «Сделано в России»: амурские производители представляют свои товары
18 августа, 15:43 -
Амурская молодёжь участвует в российско-китайской лагерной смене «Дружба без границ»
14 августа, 15:52 -
40 амурских школьников отправились в Китай на смену «Дружба без границ»
11 августа, 10:23 -
Ярмарка культур: как Приамурье и Хэйхэ завершают фестиваль
5 августа, 13:39 -
Амурский Союз женщин подписал меморандум о сотрудничестве с коллегами из провинции Хэйлунцзян
3 августа, 13:39 -
В Хэйхэ завершился российско-китайский танцевальный конкурс «Золотая ночь-2026»
28 июля, 15:53 -
«Сказочные рисунки Шёлкового пути»: как проект из Благовещенска стал международным
27 июля, 17:56