В Благовещенске в преддверии Нового года выбрали самые сказочные дворы

В областной столице подвели итоги конкурса «Город в праздничном наряде», который стартовал в конце ноября. Победителей определила специальная комиссия и вручила им сертификаты на 100 тысяч рублей.
В рамках конкурса благовещенцы в четвертый раз украшали свои дворы и подъезды. Кстати, в этом году заявок поступило вдвое больше, чем в прошлом.
Так, лучшими признали три придомовые территории. Инициативная группа жителей дома на Кузнечной, 85 воспела во дворе дружбу России и Китая. На Тополиной, 51/1 появились большая ёлка, змея, матрешки, Дед Мороз, фотозона и даже телевизор. А на улице Строителей воссоздали настоящую сказку. Там теперь живет Кощей и есть своя избушка на курьих ножках.
Также денежные призы на 50 тысяч рублей получили дворы на Строителей, 68 и 24, Комсомольской, 54/2.
Сертификат в 25 тысяч рублей на развитие территорий получили дворы на Пионерской, 71, Шимановского, 61/1, Калинина, 134 и 82/2, Шевченко, 44, Ломоносова, 263, Пролетарской, 76, Литере, 17, ДОС, 14 и 12, Фрунзе, 91, Пионерской, 157, Зейской, 33, Калинина, 68, Островского, 36А, Трудовой, 44, Заводской, 4, Луговой, 7, Политехнической, 109, Игнатьевском шоссе, 14/13, Калинина, 142/6 и 144, Больничной, 24/2, Зейской, 283, переулке Пограничном, 7, Амурской, 114, Красноармейской, 175 и Новой, 11, сообщила пресс-служба администрации Благовещенска.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
До конца года в Райчихинске откроют обновлённый центральный парк
сегодня, 13:30 -
В центре Благовещенска завершили реставрацию бывшей гостиницы "Амур"
21 ноября, 18:51 -
В Тынде утвердили создание архитектурного совета для контроля за обликом города
21 ноября, 15:31 -
Итоги благоустройства дворов и общественных зон: комфортная среда для жителей Приамурья
21 ноября, 9:54 -
Скейт-площадка и развлекательные зоны: как преобразится площадь Ленина в Поярково
20 ноября, 14:15 -
Курс на эстетику и комфорт: по поручению президента в Амурской области обновляют дворы
20 ноября, 11:27 -
Предприниматели и учреждения культуры Благовещенска могут украсить свои здания и побороться за призы
20 ноября, 8:49 -
Новый участок Аллеи молодежи в Белогорске стал центром притяжения горожан
18 ноября, 19:56 -
Быстро и дистанционно: амурская полиция сможет оперативнее раскрывать преступления по камерам видеонаблюдения
18 ноября, 13:06 -
По желанию горожан: в Благовещенске благоустроили уютный Авиасквер
18 ноября, 11:47