Организаторы конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» завершили прием заявок

31 декабря завершился прием заявок на всероссийский конкурс «Дальний Восток — Земля приключений». Участие в нем приняли не только жители округа, но и Москвы, Московской области, Алтайского края, Санкт-Петербурга и других уголков нашей страны.
С 1 мая они присылали видеоролики о своих путешествиях по дальневосточному региону. Фильмы будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят тележурналист Дмитрий Крылов, видеоблогер Богдан Булычев и другие опытные путешественники, а также победители первого сезона конкурса. Номинаций три: пешее путешествие, водное путешествие и зимнее путешествие. Отдельное внимание уделяют маршрутам, повторяющим путь первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий. Победителя назовут в феврале.
Конкурс проводится по инициативе зампреда российского правительства, полпреда президента в ДФО Юрий Трутнева. «Скажу честно, мне этот конкурс очень нравится. Потому что, во-первых, я сам очень люблю путешествовать и считаю, что страну нельзя любить абстрактно. Слова о том, что такое патриотизм, как мы любим страну или кто-то не любит страну, они связаны с тем, насколько мы страну знаем. Если ты что-то не знаешь, то любить очень трудно. Когда люди путешествуют по Дальнему Востоку, они видят, восхищаются им, убеждаются, насколько там много замечательных мест, то мы тоже делаем шаг в правильном направлении», — сказал Юрий Трутнев.
Победитель конкурса на лучшее путешествие получит 3 миллиона рублей, победители в номинациях – по одному миллиону. Денежные призы вручат также за вторые и третьи места, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Туризм"
-
«Суперджет» на тропики: Благовещенск и Санья свяжут прямые рейсы
22 октября, 19:41 -
Турпоток в Приамурье вырос: бронирований отелей стало на треть больше
19 октября, 14:44 -
Новый маршрут, «АмурАССО» и понтон: Приамурье расширяет сообщение с Китаем
16 октября, 14:51 -
57 тысяч аренд за 9 месяцев: амурчане оценили камеры хранения на вокзалах
15 октября, 11:55 -
«Я чувствую»: под Благовещенском открылся сенсорный парк с краснокнижными растениями
14 октября, 11:18 -
Приамурье покажет туристический потенциал на выставке в Пекине
13 октября, 17:36 -
Для путешественников по Приамурью запустили чат-бота
12 октября, 9:23 -
Наш подкаст: амбассадор Арктики Алексей Жирухин рассказал о путешествиях по Дальнему Востоку
9 октября, 20:43 -
Аэропорт Благовещенска начал обслуживать международные рейсы в новом терминале
9 октября, 14:06 -
На Амуре возможны перебои с пассажирскими рейсами в Хэйхэ
7 октября, 13:56