Организаторы конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» завершили прием заявок

31 декабря завершился прием заявок на всероссийский конкурс «Дальний Восток — Земля приключений». Участие в нем приняли не только жители округа, но и Москвы, Московской области, Алтайского края, Санкт-Петербурга и других уголков нашей страны.
С 1 мая они присылали видеоролики о своих путешествиях по дальневосточному региону. Фильмы будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят тележурналист Дмитрий Крылов, видеоблогер Богдан Булычев и другие опытные путешественники, а также победители первого сезона конкурса. Номинаций три: пешее путешествие, водное путешествие и зимнее путешествие. Отдельное внимание уделяют маршрутам, повторяющим путь первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий. Победителя назовут в феврале.
Конкурс проводится по инициативе зампреда российского правительства, полпреда президента в ДФО Юрий Трутнева. «Скажу честно, мне этот конкурс очень нравится. Потому что, во-первых, я сам очень люблю путешествовать и считаю, что страну нельзя любить абстрактно. Слова о том, что такое патриотизм, как мы любим страну или кто-то не любит страну, они связаны с тем, насколько мы страну знаем. Если ты что-то не знаешь, то любить очень трудно. Когда люди путешествуют по Дальнему Востоку, они видят, восхищаются им, убеждаются, насколько там много замечательных мест, то мы тоже делаем шаг в правильном направлении», — сказал Юрий Трутнев.
Победитель конкурса на лучшее путешествие получит 3 миллиона рублей, победители в номинациях – по одному миллиону. Денежные призы вручат также за вторые и третьи места, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Туризм"
-
Путеводитель для автопутешественников создали в Амурской области
вчера, 10:13 -
Литературный фестиваль, ночной забег и стендап о книгах: Благовещенск объявил туристический день
вчера, 9:20 -
Трое студентов АмГУ стали «амбассадорами студтуризма» по итогам всероссийского конкурса
4 июня, 16:36 -
В Благовещенске запустят двухэтажный экскурсионный автобус с откидной крышей
3 июня, 14:30 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09 -
Отели Приамурья категории «три звезды» и выше получат налоговые льготы
28 мая, 15:56 -
От Тихого океана — к Северному Ледовитому: путешественница с Камчатки дошла пешком до Приамурья
27 мая, 10:57 -
Полозы активничают в Приамурье: специалисты призывают к осторожности
26 мая, 15:25