В квартире многодетной семьи из Тамбовки начали ремонт вентиляционной системы

Управляющая компания начала восстановительные работы в квартире с плесенью, где вынуждена жить многодетная семья. Проблема начала решаться благодаря Народному фронту.
Напомним, к общественникам обратилась многодетная мать из Тамбовки. Ее семью переселили из аварийного жилья в новую квартиру. А через некоторое время помещение начала атаковать плесень. Из-за чего у 4-летнего сына женщины начались проблемы со здоровьем.
На сигнал Народного фронта отреагировала районная прокуратура и провела проверку. Выяснилось, что нарушена общедомовая система вентиляции в первом подъезде дома. Надзорное ведомство через суд потребовало «Тамбовскую управляющую компанию» устранить проблему.
Между тем от администрации округа пришел ответ, что УК уже уложила пароизоляцию и утеплитель над многострадальной квартирой, также утеплили шахты. Весной планируют восстановить разрушенные конструкции и установить принудительную вентиляцию в ванной, туалете и на кухне. Ход работ будет находиться на контроле, сообщили в Народном фронте области.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В посёлке Лесной Сковородинского округа закрывают скважину на ремонт
вчера, 19:24 -
В Благовещенске заменили участок теплосети, ведущей к детсаду № 35
вчера, 14:21 -
Отопительный сезон начался в 28 муниципалитетах Приамурья
9 октября, 10:48 -
В Белогорске ввели режим повышенной готовности из-за нехватки кадров на котельных
9 октября, 9:47 -
Почти 100 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала сентября
8 октября, 13:45 -
Амурская область наращивает темпы строительства: ввод жилья вырос на треть
8 октября, 11:43 -
Грейдер и промывка: в Благовещенске приводят в порядок ливнёвки
7 октября, 9:47 -
Тындинская больница получит новые теплосети: меняют 429 метров труб
6 октября, 15:11 -
В Благовещенске отопительный сезон стартует 10 октября
5 октября, 14:06 -
Компенсация ЖКУ в Приамурье: более 40 льготных категорий
2 октября, 16:52