В квартире многодетной семьи из Тамбовки начали ремонт вентиляционной системы

Управляющая компания начала восстановительные работы в квартире с плесенью, где вынуждена жить многодетная семья. Проблема начала решаться благодаря Народному фронту.
Напомним, к общественникам обратилась многодетная мать из Тамбовки. Ее семью переселили из аварийного жилья в новую квартиру. А через некоторое время помещение начала атаковать плесень. Из-за чего у 4-летнего сына женщины начались проблемы со здоровьем.
На сигнал Народного фронта отреагировала районная прокуратура и провела проверку. Выяснилось, что нарушена общедомовая система вентиляции в первом подъезде дома. Надзорное ведомство через суд потребовало «Тамбовскую управляющую компанию» устранить проблему.
Между тем от администрации округа пришел ответ, что УК уже уложила пароизоляцию и утеплитель над многострадальной квартирой, также утеплили шахты. Весной планируют восстановить разрушенные конструкции и установить принудительную вентиляцию в ванной, туалете и на кухне. Ход работ будет находиться на контроле, сообщили в Народном фронте области.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Доклад по делу о доме с обвалившейся крышей в Благовещенске затребовал глава СК
вчера, 18:31 -
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
10 апреля, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51 -
В Амурской области на 38% сократилось число коммунальных аварий
26 марта, 12:18 -
Жители посёлков Аэропорт, Радиоцентр и села Чигири останутся без воды
24 марта, 17:17 -
В мае в микрорайоне Благовещенска стартует обновление коммунальных сетей
24 марта, 11:47 -
Коммунальщики Благовещенска усилили уборку улиц с началом потепления
23 марта, 16:19 -
66 новых контейнерных площадок появятся в частном секторе Благовещенска
21 марта, 12:30 -
Один договор – и газ в доме: в Благовещенске упростили подключение к сетям
19 марта, 17:17