Больше 20 тысяч кубометров древесины экспортировали из Приамурья в Китай с начала года

Свыше 20 тысяч кубометров лесоматериалов отправили с начала года из Амурской области в Поднебесную. За это время специалисты рассмотрели более 240 заявок на получение фитосанитарных сертификатов для вывоза леса из региона.
Большую часть поставок составили пиломатериалы и пиловочник — 13,9 тысяч кубометров. На втором месте по популярности круглый лес — 5,7 тысяч. Также в КНР отправили 500 кубометров березового шпона, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Инспекторы амурского профильного ведомства провели досмотры и отбор проб подконтрольной продукции. По их итогам все партии соответствуют фитосанитарным требованиям Китая.
Ещё по теме "Китай"
-
Дух горы Байнача: что говорят амурские учёные про орочонов Китая, родственников российских эвенков
вчера, 11:02 -
"Черная лошадка" на набережной: в Хэйхэ откроют ярмарку к российско-китайскому марафону
вчера, 10:01 -
Благовещенск и Хэйхэ провели неделю молодёжных художественных обменов
4 июня, 12:45 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
«Прощание с русским Харбином»: как фильм амурских телевизионщиков стал памятником ушедшей цивилизации
1 июня, 16:36 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54