Амурчанок с интересными судьбами чествовали в День объятий
День объятий впервые отметили в управлении ЗАГС Амурской области. Что это за праздник и кто стал его почетными гостями, узнал наш корреспондент.
Открыли это событие амурчанки с интересными судьбами, обе трудятся в структуре, обеспечивающей права и свободы человека. Марии Зюбиной, чтобы обнять свою дочь Мирославу, понадобилось 10 лет борьбы за право стать мамой.
«Только, как я уже говорила, волшебство врачей смогло подарить нам нашу доченьку. К сожалению, тоже не с первой попытки, далеко не с первой, мы смогли ее получить именно в тот момент, когда я поверила в то, что ничего не получится, и просто из-за упрямства продолжали свои попытки, она была последней, я так для себя решила, чудо случилось», — делится консультант уполномоченного по правам человека в Амурской области Мария Зюбина.
Наталья Кравчук взяла маленькую Варю под свою опеку три года назад, говорит, что она ее самое долгожданное счастье.
«Я как опекун, к сожалению, не могу рассказать своему ребенку, в каком возрасте она сделала свои первые шаги, какое первое слово сказала, но могу ей рассказать, что 21 января 2025 года в таком прекрасном здании прошло торжественное мероприятие, где ей вручили знак о том, что она рождена в Амурской области. Я думаю, что это будет такой импульс и стимул ей формировать свою историю и знать ее», — говорит уполномоченный по правам человека в Амурской области Наталья Кравчук.
Этот праздник зародился еще в прошлом веке, его отмечают по всему миру. Считается, что 4 объятия в день поднимут настроение, 8 — благоприятно повлияют на моральное здоровье, а 12 — помогут достичь даже личностного роста.
«Ритмичная жизнь человека, ему некогда проявлять искренние чувства в отношении друзей, в отношении сотрудников, в отношении близких, одноклассников и так далее. Мы спешим и, кажется, всегда это успеем, но жизнь очень быстротечна, и мы часто не успеваем. А нам не хватает глотка внимания, заботы и чуткости», — сказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в регионе создали календарь семейных праздников, поэтому впереди амурчан ждет еще больше событий, которые укрепят их любовь.
Ещё по теме "Общество"
-
"Бабушкина схема": амурчане лишаются квартир по вине мошенников, а после судятся с теми, кто купил их жилье
вчера, 21:01 -
320-летие со дня образования морской пехоты: как в Приамурье готовят офицерскую элиту
вчера, 20:25 -
Второй в регионе: в Свободном торжественно открыли Семейный МФЦ
вчера, 20:03 -
В Благовещенске едва не пострадал от пожара "Автобус Победы"
вчера, 19:17 -
Забота и поддержка: в Приамурье с начала года более 180 детей обрели семью
вчера, 15:52 -
2% годовых - как дальневосточные педагоги и врачи решают жилищный вопрос с минимальными затратами
вчера, 14:25 -
Василий Орлов обсудил кадровые вопросы и меры поддержки сотрудников полиции с главным инспектором МВД России
вчера, 12:10 -
Амурские спортсменки готовятся к поездке на международные гонки дронов в Абу-Даби
26 ноября, 19:44 -
В Тамбовском округе открыли почту с современным оборудованием для комфорта жителей
26 ноября, 18:39 -
Тюбинговая горка в областном центре готовится к открытию
26 ноября, 16:42
