Центр Белогорска атаковали вороньи стаи

Нашествие ворон отмечают в Белогорске. Об этом написал глава города в своем тг-канале. Власти ищут способы борьбы с проблемой.
Недавно птицы поменяли место ночлега. Много лет они, «поживившись» на городской свалке, вечером слетались в окрестности Сосновки. В последнее время местом их ночного обитания стали детский сад на улице Северной и сквер Александровский, расположенный за зданием администрации. Черные стаи заполонили все деревья в дошкольном учреждении и загадили территорию. Такая же проблема намечается рядом с мэрией.
Власти заказали биоакустические и лазерные отпугиватели, а также искусственные чучела ворон. Их будут развешивать в местах ночевки пернатых. Местных жителей также призывают поделиться дельными советами по «изгнанию» черных стай.
Напомним, несколько лет назад с подобной проблемой боролись и в Благовещенске. Однако вороны по-прежнему досаждают горожанам.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотоведы опровергли подлинность фотографии с запечатленным возле тыгдинской школы тигром
5 марта, 20:49 -
"От них грязь, громкие крики и перья": как борются с воронами в областной столице
5 марта, 11:31 -
Варварская охота сорвана: амурские охотоведы не дали браконьерам убить косуль
4 марта, 16:53 -
Амурчане обнаружили следы тигра возле Тыгдинской трассы
3 марта, 20:13 -
Зимние трудности косуль в Амурской области попали на видео
3 марта, 16:22 -
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
2 марта, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23