В областной столице суд вынес приговор нарушительницам на красном пикапе

Благовещенский городской суд вынес решение по делу о неповиновении сотрудникам полиции. Напомним, инцидент с ДТП и задержанием произошел в ночь на воскресенье.
Две женщины — водитель и пассажир красного пикапа Foton Tunland — проигнорировали законные требования инспекторов ГИБДД остановить автомобиль и покинуть его. В ходе судебного заседания обвиняемые признали свою вину, пояснив, что услышали указания полицейских, однако не выполнили их из-за страха.
При рассмотрении дела суд учел обстоятельства, смягчающие административную ответственность, включая искреннее раскаяние обеих женщин. Несмотря на это, их признали виновными и приговорили каждую к 60 часам обязательных работ.
Кроме того, отдельное наказание получила сама автомобилистка. За то, что нарушительница скрылась с места ДТП, ее на 1,5 года лишили прав.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43 -
Семейный бизнес: в Благовещенске вынесли приговор причастным к фиктивной регистрации иностранцев
30 сентября, 14:28 -
Денежное вознаграждение предлагают благовещенцам за информацию о хулигане
30 сентября, 12:47 -
В Приамурье задержали иностранца, который незаконно попал в страну по трансграничному мосту
29 сентября, 16:01