X

Благовещенский центр «Доброта» проводит акцию «Вяжем солдату»

Сбор пряжи для изготовления теплых носков и варежек бойцам спецоперации объявил Благовещенский центр «Доброта». Акцию «Вяжем солдату» здесь проводят с 2022 года.

За это время пенсионерки из «Союза женщин Благовещенска» отправили в зону СВО более тысячи пар шерстяных изделий. И в объявленный президентом Год защитника Отечества активистки планируют только расширять «производство».

«Шерстяные носки, связанные с любовью и молитвой, всегда дорогой и очень нужный солдатам подарок, напоминающий им о доме», — говорят волонтеры. Неравнодушные горожанки вяжут также талисманы-символы мирной жизни – Чебурашек.

Благовещенцев приглашают присоединиться к акции «Вяжем солдату» и принести пряжу. Помощь принимают по адресу Политехническая, 82/2 в рабочее время, сообщает областное Минсоцзащиты.