Первое в Приамурье быстровозводимое почтовое отделение открылось в селе Гонжа

В селе Гонжа Магдагачинского округа состоялось открытие первого в области быстровозводимого почтового отделения. Оно будет обслуживать около 500 человек.
Почтовое отделение построено по современным технологиям и оснащено всем необходимым оборудованием, что создает комфортные условия для посетителей, включая тех, кто имеет ограниченные возможности по здоровью.
В областном правительстве отмечают, что такие отделения становятся важным социальным объектом, связывающим сельские территории с районными центрами и крупными городами.
Помимо почтовых и финансовых услуг, «Почта России» внедрила там новые функции, востребованные среди сельского населения. Теперь жители могут подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, а также воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы прямо в отделении. Кроме того, в новом учреждении оборудован «уголок здоровья», где посетители могут самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови и температуру тела.
По информации министерства цифрового развития Амурской области, в 2025 году планируется строительство еще 12 быстровозводимых отделений в различных населенных пунктах региона.
Ещё по теме "Общество"
-
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00