Ответ на жалобу в УФНС амурчане будут получать быстрее

Жалобу в упрощённом порядке могут подать амурские налогоплательщики с начала этого года. Суть в том, что обращение рассматривается непосредственно территориальным налоговым органом, действие или бездействие которого, по мнению заявителя, нарушает его права. Ответ будет в короткие сроки — за 7 рабочих дней, сообщает региональное управление ФНС.
Обращение можно направить через личный кабинет налогоплательщика или по электронной почте. Для рассмотрения в упрощённом порядке необходимо отметить его признаком «Лёгкая жалоба», указать дату и номер проблемного документа.
Вместе с этим в налоговых инспекциях области заработала система автодозвона по номеру +7 (4162) 49-65-60, доб. 017. Специальная программа позволяет, например, оповестить индивидуально о наличии задолженности по НДФЛ и имущественным налогам. Информацию-напоминание прослушали уже десятки амурчан.
Ещё по теме "Налоги"
-
Налоговая служба напоминает: восстановить пароль от личного кабинета можно онлайн
23 октября, 13:47 -
Свидетельство об ИНН упразднят в Приамурье с 2026 года
28 июля, 13:11 -
Долг амурчан по имущественным налогам уменьшился на сто миллионов
19 апреля, 20:18 -
Туристический налог ввели в Благовещенске и Белогорске
7 февраля, 7:00 -
Стандартный налоговый вычет на детей стал больше с нового года
23 января, 14:06 -
Амурский бюджет пополнился 62 млрд рублей за счет налоговых сборов
7 октября 2024, 8:35 -
В Приамурье владельцы гибридных авто могут получить льготу по транспортному налогу
11 июня 2024, 16:48 -
В Приамурье выросло количество самозанятых
16 мая 2024, 11:14 -
Возможность не платить транспортный налог получили около 500 амурских владельцев электрокаров
21 апреля 2024, 11:41 -
Амурские налоговики выдали 80 предостережений заведениям общепита
16 апреля 2024, 9:22