Пассажиры благовещенского вокзала отправятся на аудиоэкскурсию

На железнодорожном вокзале Благовещенска стали доступны аудиоэкскурсии проекта «Вокзалы России».
Участники могут узнать о том, как строительство комплекса повлияло на развитие города, а также осмотреть памятник паровозу Л-3451 – символу технического прогресса СССР. Аналогичный проект реализуют в Чите. Пассажиры оценят уникальные произведения советского монументального искусства на стенах местного вокзала, познакомятся с историей строительства Транссиба и увидят места, связанные с декабристами и Чингисханом.
Как сообщили в пресс-службе ЗабЖД, сценарий каждого маршрута скрупулезно писался с привлечением историков, режиссеров, других специалистов и дополнялся интерактивными элементами. Экскурсии озвучили профессиональные актеры.
«Все это позволяет слушателям в удобной и доступной форме проникнуться атмосферой города и открыть для себя неочевидные локации вокзальных комплексов России», отметили железнодорожники.
Познавательную услугу можно получить на едином портале экскурсионного проекта tours.dzvr.ru, выбрав нужный город.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Ажиотаж на границе: амурчанам не хватает даже дополнительных автобусных рейсов в Хэйхэ
20 ноября, 17:34 -
Шесть экоавтобусов с зарядками для гаджетов и камерами видеонаблюдения пополнили автопарк Свободного
20 ноября, 9:32 -
С газом в баке и экраном в салоне: чем удивит амурчан новый таксопарк?
19 ноября, 13:26 -
32 ДТП с автобусами за год: в Приамурье стартует профилактическая акция для общественного транспорта
19 ноября, 8:27 -
От труднопроходимых улиц до верхних этажей: новая пожарная техника усилила безопасность Архары
18 ноября, 17:03 -
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53