Больше пяти лет амурчанка проведет в колонии за смертельное ДТП

Авария с погибшим и пострадавшими случилась в сентябре прошлого года. Виновница ДТП села за руль пьяной, а потом уснула и съехала в кювет. Суд вынес ей приговор.
Как стало известно из материалов дела, подсудимая села за руль арендованного авто в состоянии алкогольного опьянения. Помимо водителя в машине находились четверо пассажиров, трое их них были не пристегнуты. В результате этого дорожно-транспортного происшествия один человек получил серьезные травмы, а второй скончался в больнице от полученных повреждений.
Суд признал амурчанку виновной и приговорил ее к 5 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также на три года лишил прав. Кроме того, обязал осужденную выплатить компенсацию в размере 900 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны, сообщают в пресс-службе судов Амурской области.
Ещё по теме "ДТП"
-
Трагедия в чигиринском дворе: трехлетний ребенок попал под колеса
вчера, 14:39 -
10 водителей и пассажиров пострадали в ДТП в Приамурье за сутки
5 октября, 14:55 -
Свежая сводка ДТП в Приамурье: среди пострадавших водители, пассажир и пешеход
4 октября, 12:20 -
В микрорайоне областного центра из-за ДТП сгорели две машины
3 октября, 13:12 -
Благовещенских водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей
1 октября, 9:17 -
Один погиб и четверо пострадали за минувшие сутки на дорогах Приамурья
28 сентября, 12:35 -
Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка в ДТП в Тындинском округе
26 сентября, 12:07 -
Годовалый ребенок погиб в аварии на 7 км автодороги Соловьевск-Талдан
26 сентября, 10:44 -
За минувшие сутки на амурских дорогах пострадали семь человек
25 сентября, 13:26 -
В Приамурье осудили водителя, по вине которого пострадали три женщины
24 сентября, 16:53