Рифат Сабитов: «Российские видеохостинги дают возможность работать честно и зарабатывать без махинаций»

Заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, зампред Общественного совета при Минцифры России Рифат Сабитов отметил, что видеохостинг YouTube позволяет использовать ботов для накрутки просмотров. Его слова приводит тг-канал Общественного Совета при Минцифры России.
Специальные программы и сервисы позволяют продвигать видео в тренды. Однако такие методы несут риски для авторов: подобные схемы могут использоваться для конкурентной борьбы и искажают статистику компаний, снижая их эффективность и увеличивая затраты на рекламу.
«Фальшивые просмотры и подписки давно стали неотъемлемой частью экосистемы YouTube. И бороться с этим по-настоящему никто не собирается. Алгоритмы легко могли бы блокировать искусственные просмотры, но на платформе это попросту невыгодно», — отметил Рифат Сабитов.
Сейчас всем здравомыслящим людям очевидно, что в России нужны площадки для честной работы.
«Возникает вопрос: зачем зависеть от площадки, где успех строится на манипуляциях? Пока западные сервисы продолжают делать вид, что борются с фейками, российские видеохостинги дают возможность работать честно и зарабатывать без махинаций», — подчеркнул Рифат Сабитов.
Ещё по теме "Технологии"
-
Амурских пенсионеров бесплатно учат пользоваться компьютером и "Госуслугами"
6 августа, 9:16 -
Кнопка для связи с властью: амурчане всё чаще выбирают онлайн-обращения
31 июля, 15:08 -
Амурские кванторианцы представят свои проекты на выставке в Пекине
29 июля, 8:58 -
Дальний Восток в смартфоне: телеканал «Восток 24» начал трансляцию в мессенджере МАКС
25 июля, 9:17 -
Более 20 финалистов трудоустроены: амурский хакатон признан лучшим в стране
22 июля, 12:56 -
От идеи до реестра: две инновационные разработки амурчан получили поддержку областных властей
16 июля, 19:17 -
Скорость до 40 Мбит/с: в новостройках Благовещенска улучшили мобильный интернет
16 июля, 17:32 -
В Приамурье утвердили две новые инновации — в обучении и электротранспорте
16 июля, 12:13 -
Все нужные амурчанам официальные сервисы собрали на одной платформе
9 июля, 15:59 -
Лидер дронификации: Амурская область признана лучшей в России по развитию беспилотных технологий
8 июля, 18:46