Соседнюю провинцию Хэйлунцзян за новогодние праздники посетили более 26 млн туристов

207 тысяч иностранных туристов приняла провинция Хэйлунцзян с 28 января по 4 февраля. Это на 169,6% больше, чем на новогодние праздники в прошлом году. Всего же праздник Весны в соседнем с Приамурьем регионом Китая отметили 26,2 миллиона путешественников, сообщает biang.ru со ссылкой на Хэйлунцзянское телевидение.
Отмечается, что основная часть туристов из-за рубежа въехала через наземные пункты пропуска на границе с Россией. Вклад международного аэропорта Харбина довольно скромный. Также иностранные путешественники прибывали в Китай через другие регионы. Доход туристической отрасли за дни, которые были объявлены в стране выходными, составил 33 миллиарда юаней и превысил прошлогодние показатели.
Всего провинция Хэйлунцзян организовала более 120 праздничных мероприятий для гостей. А по центральной пешеходной улице Харбина в этот период проходило более 40 тысяч человек за час, что в 4 раза больше, чем в обычное время.
Ещё по теме "Китай"
-
В Тяньцзине открылся фестиваль «Сделано в России»: амурские производители представляют свои товары
18 августа, 15:43 -
Амурская молодёжь участвует в российско-китайской лагерной смене «Дружба без границ»
14 августа, 15:52 -
40 амурских школьников отправились в Китай на смену «Дружба без границ»
11 августа, 10:23 -
Ярмарка культур: как Приамурье и Хэйхэ завершают фестиваль
5 августа, 13:39 -
Амурский Союз женщин подписал меморандум о сотрудничестве с коллегами из провинции Хэйлунцзян
3 августа, 13:39 -
В Хэйхэ завершился российско-китайский танцевальный конкурс «Золотая ночь-2026»
28 июля, 15:53 -
«Сказочные рисунки Шёлкового пути»: как проект из Благовещенска стал международным
27 июля, 17:56 -
Почти 400 тысяч пассажиров пересекли границу через Благовещенск за полгода
24 июля, 13:30 -
Семейные обмены, фестивали и изучение китайского: итоги сотрудничества Благовещенска и Китая
24 июля, 11:56 -
35 литераторов из Хэйлунцзяна и амурские авторы обменялись стихами и книгами
23 июля, 17:11