Жителям Приамурья, которые украли свыше полусотни упаковок утеплителя, смягчили судебный приговор

Судебное решение по краже, которую совершили двое амурчан, смягчил апелляционный суд. Мужчины выкрали около 60 упаковок утеплителя, но, выслушав решение госоргана, не согласились с ним и обратились с просьбой о пересмотре дела.
В феврале 2024 года один из нарушителей закона предложил приятелю украсть утеплитель. Он согласился из-за того, что нуждался в деньгах. За «добычей» мужчины отправились в Чигири, к одному из строящихся домов. На следующий день они вернулись с двумя грузовыми машинами и со своим знакомым, который не знал о готовящемся преступлении. Собаку, охранявшую территорию, мужчины сначала попытались подкормить мясом, а потом пристрелили. Затем они погрузили утеплитель и за два дня вывезли 60 упаковок на сумму свыше 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба объединенных судов Амурской области.
В суде злоумышленники признали вину, раскаялись и активно содействовали в раскрытии и расследовании преступления. Они извинились перед потерпевшей, выплатили сумму ущерба и 50 тысяч рублей сверху. Госорган назначил виновникам 1 год лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Однако это решение не устроило осужденных и они подали апелляцию. На этот раз было учтено содействие в розыске и статус ветерана боевых действий одного из мужчин. Поэтому приговор смягчили: один получил 8 месяцев исправительных работ, другой — год. Также из зарплаты каждого удержат 10 процентов в доход государства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
сегодня, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
вчера, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21 -
Заключенный-“смотрящий” попался за пропаганду экстремистской организации в амурской колонии
6 февраля, 15:29 -
Более 30 жителей Тынды пострадали от аферы с турпутевками: суд избрал меру пресечения директору фирмы
6 февраля, 11:33 -
УФСБ задержало в Приамурье сторонника организации, желавшей силой сменить власть
5 февраля, 18:37 -
Почти полкилограмма наркотиков: двух жительниц областного центра задержали за продажу запрещенных веществ
5 февраля, 11:52 -
Отказ от алкотеста и фальшивые права: суд вынес приговор амурчанину
30 января, 14:56 -
Жестокое обращение: амурчанка заплатит штраф за смерть своей собаки
30 января, 10:49