Амурчане смогут выбрать новые места для благоустройства через Всероссийское голосование

Предложения по созданию новых зон отдыха принимаются в рамках Всероссийского голосования по проектам «Формирование комфортной городской среды». До 23 марта любой житель региона может оставить заявку на сайте Госуслуги, предложив точку на карте, где хотел бы видеть новый сквер, парк, спортивную или детскую площадку.
Все предложения проверят, после чего администрации муниципалитетов выберут наиболее востребованные проекты для дальнейшего голосования. Ожидается, что традиционный опрос пройдет с 21 апреля по 12 июня текущего года.
В правительстве области отмечают, что важной частью данного процесса остается волонтерская поддержка. Как и весной прошлого года, когда в голосовании участвовали около 60 тысяч человек, помощь добровольцев играет ключевую роль. Уже сейчас на портале Добро.рф идет набор активистов старше 14 лет, готовых поддержать процесс информирования населения и вовлечения в голосование. Чтобы присоединиться к команде, достаточно иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах.
На сегодняшний день уже более 4,5 тысячи россиян выразили желание стать волонтерами. Среди них есть и жители Приамурья, готовые внести свой вклад в улучшение городского пространства родного края.
Ещё по теме "Общество"
-
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51 -
Шествие в честь 170-летия Благовещенска объединило 144 трудовых коллектива
6 июня, 19:50 -
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
6 июня, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
5 июня, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
5 июня, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
5 июня, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
5 июня, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56