Спасатели области провели учения по спасению людей при ДТП
Лучшую в регионе команду МЧС по проведению спасательных работ при ликвидации последствий ДТП определили в Приамурье. За первое место боролись три команды, ранее победившие в местных отборах.
Специалистам нужно было максимально быстро и верно действовать после условной автомобильной аварии. По сценарию, в ней пострадали 2 человека, которые оказались заблокированными в машине. Огнеборцы не только вызволили людей, но и оказали им первую помощь, а также потушили возгорание разлившегося топлива. Лучшие результаты показала команда «Газпром газобезопасность», на втором месте сотрудники 12 пожарно-спасательной части по охране Благовещенска, на третьем — представители отряда Главного управления МЧС по Амурской области.
«Соревнования проводятся с целью повышения уровня профессионального мастерства пожарных и спасателей, обмена опытом между подразделениями, организации межведомственного взаимодействия. Победители этих соревнований будут принимать участие в соревнованиях в Дальневосточном федеральном округе, которые пройдут в городе Магадане», — отметил начальник отдела координации пожарной охраны Андрей Шамраев.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пять человек пострадали в ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
25 марта, 17:43 -
Пьяный водитель устроил аварию на старом мосту через Зею в Благовещенске
22 марта, 9:46 -
Ребенок пострадал под колесами авто в Тынде
21 марта, 15:00 -
Авария на трассе Тамбовского округа: один погиб, трое пострадали
13 марта, 19:32 -
Водителя грузовика деблокировали после ДТП на трассе «Амур»
13 марта, 17:19 -
ДТП с автобусом №38: трое пострадавших в Благовещенске
12 марта, 17:47 -
Массовое ДТП на путепроводе Белогорска - восемь пострадавших в четырех автомобилях
10 марта, 11:22 -
Почти 300 водителей оштрафовали с начала года за несоблюдение правил перевозки детей
3 марта, 18:42 -
Госавтоинспекция: за выходные на дорогах области произошло 50 ДТП
2 марта, 12:24 -
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53
