Губернатор области отметил, что для пресечения агрессии собак в Приамурье принимают региональные законы. Это связано с тем, что федеральные не работают.
«Федеральный закон не совсем соответствует реалиям жизни, где-то в центральной России он, возможно, работает. А на таких территориях как мы — нет». Руководитель рассказал, что вопрос агрессии животных вызывает серьезные дискуссии по всей России. Однако в нашем регионе нападений собак не зафиксировано.
Во втором чтении принят областной закон о том, что собаки, которые проявили агрессию, не будут выпущены в среду обитания. Их некоторое время будут держать подальше от людей. А затем, если никто не забрал их на перевоспитание или не нашли хозяина, усыпят.