Творческих амурчан приглашают на конкурс «Дальний Восток мастеровой»

Всероссийский конкурс «Дальний Восток мастеровой» восьмой раз состоится в Благовещенске 10 и 11 июля. Мастера из Бурятии, Магадана и Сахалина уже подтвердили своё участие. Прием заявок от амурчан продлится до 5 мая.
В этом году впервые в номинациях «Гончарство» и «Глиняная игрушка» примут участие дети от 14 лет и старше. Конкурс пройдет в два этапа: заочный отбор и очный тур. Для мастеров подготовили новый формат встреч — панельную дискуссию.
К участию приглашаются мастера и художники, народные умельцы, молодые мастера из числа студентов профильных ВУЗов, школ ремесел, студий. Умельцам, успешно прошедшим заочный этап отбора, предстоит на протяжении 6 часов на глазах у зрителей и жюри выполнить конкурсное задание.
Всего в этом году в конкурсе представлено 13 номинаций. Оценивать работы будут ведущие российские специалисты в области декоративно-прикладного искусства из Москвы, Барнаула и Нижнего Новгорода. Заявки принимают в АОДНТ.
Ещё по теме "Культура"
-
От Якутии до Урала: в Тынде прошёл фестиваль молодёжного КВН
вчера, 15:26 -
Фестиваль «Таёжная брусничка» соберёт мастеров в Зее 12 сентября
вчера, 8:31 -
Иммерсивный музей «Поезд Победы» работает в Благовещенске
27 августа, 20:46 -
В амурский прокат выходит мультфильм «Лунтик: Обратная сторона Луны»
27 августа, 20:17 -
Перекрытые улицы и советские машины: как в амурской столице проходят съёмки фильма «Парадокс времени»
27 августа, 18:32 -
Обувь из рыбьей кожи и шаманский бубен: культуру коренных народов Приамурья покажут в Чите
27 августа, 16:39 -
Книги и тёплые слова: Амурская область присоединилась к акции «Из России, с любовью!»
27 августа, 15:19 -
Книги, компьютеры и семейный досуг: в трёх сёлах Приамурья откроют модельные библиотеки
27 августа, 10:55 -
Без инструментов, но с душой: в Первомайском парке пройдет открытая репетиция а капелла-студии
27 августа, 8:32 -
135 лет истории Приамурья: областной краеведческий музей открыл выставку к юбилею
26 августа, 19:19