В Амурскую область не пустили мясные и рыбные полуфабрикаты из КНР без документов

Несколько партий мясных и рыбных полуфабрикатов из Китая не допустили к ввозу в регион. Продукция животного происхождения была без необходимых документов.
Полуфабрикаты без соответствующей документации обнаружили в период с 1 по 11 апреля 2025 года сотрудники управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия). Во время досмотра ручной клади на пункте пропуска «Благовещенск» у граждан, которые въезжали из Китая, изъяли три партии подобного груза, сообщает пресс-служба профильного ведомства. Теперь их уничтожат. Владельцы привлечены к административной ответственности, им придется выплатить штрафы.
В целом с начала года на пассажирском пункте пропуска изъяли и ликвидировали почти 100 килограммов продуктов без документов.
Ещё по теме "Китай"
-
Благовещенск и Хэйхэ провели неделю молодёжных художественных обменов
4 июня, 12:45 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
«Прощание с русским Харбином»: как фильм амурских телевизионщиков стал памятником ушедшей цивилизации
1 июня, 16:36 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
«Четверть века беженской судьбы»: как амурские учёные вернули голос поэтам русского Харбина
30 мая, 14:04 -
Свой или чужой: как русские эмигранты выбирали между Китаем и СССР в 60-е
29 мая, 17:58