В Амурскую область не пустили мясные и рыбные полуфабрикаты из КНР без документов

В Амурскую область не пустили мясные и рыбные полуфабрикаты из КНР без документов - gtrkamur.ru
Читать Вести

Несколько партий мясных и рыбных полуфабрикатов из Китая не допустили к ввозу в регион. Продукция животного происхождения была без необходимых документов.

Полуфабрикаты без соответствующей документации обнаружили в период с 1 по 11 апреля 2025 года сотрудники управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия). Во время досмотра ручной клади на пункте пропуска «Благовещенск» у граждан, которые въезжали из Китая, изъяли три партии подобного груза, сообщает пресс-служба профильного ведомства. Теперь их уничтожат. Владельцы привлечены к административной ответственности, им придется выплатить штрафы.

В целом с начала года на пассажирском пункте пропуска изъяли и ликвидировали почти 100 килограммов продуктов без документов.

Ещё по теме "Китай"