X

В военных городках Приамурья благоустроят еще два двора и подъездные пути по поручению губернатора региона

Два двора и подъездные пути благоустроят в военных городках Амурской области. Такое поручение дал глава области Василий Орлов.

Так, в этом году в военном городке Екатеринославки приведут в порядок территорию возле дома 137 на улице Южной. На ней появится зона отдыха и площадка для воркаута. А в Серышеве установят уличные тренажеры и детскую площадку во дворах МКД по улицам Шимановского, Ковалева и Чехова, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Кроме того, в белогорском селе Никольское отремонтируют подъездные пути. Здесь в прошлом году модернизировали двор ДОС №13, установили детский городок, зону воркаута и веревочный парк.

Подробно планы по благоустройству дворов в военных городках обсудили на совещании при губернаторе региона. Василий Орлов отметил, что помощь военным – одно из приоритетных направлений работы, а благоустройство военных городков – ее часть.

«В прошлом году начали с модернизации дворов, в этом году добавим ремонт проездов между ними и подъездных путей. Эту работу мы будем продолжать», — рассказал губернатор.