Амурчанин, уже отсидевший срок за кражу, вновь предстал перед судом. На этот раз ему вменялось причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть. Подробностями поделились в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Инцидент произошел больше двух лет назад в одной из квартир областного центра на Больничной. Бывшие заключенные выпивали спиртное. Между мужчинами завязался конфликт, причиной стало неподобающее, по мнению обвиняемого, поведение его будущей жертвы.
В качестве аргументов разгоряченные собутыльники применили кулаки. Драка была жестокой: оба ее участника получили множественные удары по голове и другим частям тела. В итоге оппонент обвиняемого от полученных травм скончался на месте.
Суд учел смягчающие обстоятельства — малолетний ребенок на иждивении и состояние здоровья — и приговорил обвиняемого к 13 годам колонии особого режима.