К дорожным работам приступили на трассе «Благовещенск — Бибиково» около аэропорта

Подрядная организация приступила к работам на участке с 16 по 17 километр дороги «Благовещенск — Бибиково». Там уже установили временные дорожные знаки и в ближайшее время приступят к демонтажу пешеходного перильного ограждения.
В предстоящий понедельник, 5 мая, на участке временно отключат освещение. Это необходимо для демонтажа старого оборудования. После завершения подготовительных мероприятий будут установлены обновлённые осветительные столбы с индивидуально спроектированными кронштейнами и современными светильниками.
Напомним, программа реконструкции предусматривает масштабное обновление инфраструктуры: от модернизации инженерно-технических коммуникаций и телекоммуникационных линий до замены внешнего освещения, электросетей и теплоснабжения, обустройства дождевых канализаций и водостоков. Проектирование дорожного покрытия выполнено с расчётом предполагаемых объёмов транспортного потока, допустимых нагрузок на ось автомобилей, климатических условий региона и возможности применения материалов местного производства.
В ходе реализации проекта реконструкции предусмотрено создание десяти перекрёстков и съездов, трёх зон для безопасного пересечения дороги пешеходами и четырёх новых автобусных остановок, оборудованных навесами, лавочками и контейнерами для мусора. Основная часть трассы подвергнется расширению до четырёх полос движения, включая новый поворот к возводимому грузовому терминалу международного аэропорта города Благовещенска, сообщают в Минтрансе Приамурья.
Ещё по теме "Дороги"
-
К концу месяца в Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Амурская
вчера, 15:08 -
Еще один пункт автоматического весогабаритного контроля установят на трассе Благовещенск - Гомелевка
5 октября, 9:35 -
Выезд на встречку, побег с места ДТП, красный свет: десять пострадавших в Приамурье за сутки
3 октября, 17:17 -
Обходной манёвр завершён: в Благовещенске открыли движение по обновлённой улице
3 октября, 15:28 -
Дорогу у Троицкого привели к нормативу после вмешательства прокуратуры
3 октября, 10:03 -
Опережая график: финиширует ремонт сразу на четырех участках улицы Горького
2 октября, 9:17 -
Глава СКР проверит, почему дети из амурских сёл не могут попасть в школу
1 октября, 14:34 -
Автомобилистам на заметку: где и когда в Благовещенске не проехать 2 октября
1 октября, 12:46 -
Жители Благовещенска отмечают положительные преобразования на Краснофлотской
1 октября, 11:07 -
Застревают даже грузовики: жители Зейского округа бьют тревогу из-за аварийной дороги
30 сентября, 19:21