К дорожным работам приступили на трассе «Благовещенск — Бибиково» около аэропорта

Подрядная организация приступила к работам на участке с 16 по 17 километр дороги «Благовещенск — Бибиково». Там уже установили временные дорожные знаки и в ближайшее время приступят к демонтажу пешеходного перильного ограждения.
В предстоящий понедельник, 5 мая, на участке временно отключат освещение. Это необходимо для демонтажа старого оборудования. После завершения подготовительных мероприятий будут установлены обновлённые осветительные столбы с индивидуально спроектированными кронштейнами и современными светильниками.
Напомним, программа реконструкции предусматривает масштабное обновление инфраструктуры: от модернизации инженерно-технических коммуникаций и телекоммуникационных линий до замены внешнего освещения, электросетей и теплоснабжения, обустройства дождевых канализаций и водостоков. Проектирование дорожного покрытия выполнено с расчётом предполагаемых объёмов транспортного потока, допустимых нагрузок на ось автомобилей, климатических условий региона и возможности применения материалов местного производства.
В ходе реализации проекта реконструкции предусмотрено создание десяти перекрёстков и съездов, трёх зон для безопасного пересечения дороги пешеходами и четырёх новых автобусных остановок, оборудованных навесами, лавочками и контейнерами для мусора. Основная часть трассы подвергнется расширению до четырёх полос движения, включая новый поворот к возводимому грузовому терминалу международного аэропорта города Благовещенска, сообщают в Минтрансе Приамурья.
Ещё по теме "Дороги"
-
Обновление продолжается: какие дороги отремонтируют в Приамурье в этом году
вчера, 15:54 -
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02 -
Нетрезвый водитель: в Амурской области инспекторы ГИБДД выявили тысячи нарушителей
29 декабря 2025, 9:27 -
В Новобурейском запущено движение по путепроводу через Транссиб
24 декабря 2025, 18:31