В Циолковском благоустроят аллею по итогам всероссийского голосования за прошлый год

Аллею от КПП №2 по улице Сосновой благоустроят по президентскому нацпроекту в Циолковском. Здесь поставят памятную стелу, проведут освещение, сделают пешеходные дорожки, скамейки и зону для тихого отдыха, а еще посадят цветы и кустарники.
Место для преобразования выбрали по итогам всероссийского голосования 2024 года. Модернизация пройдет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Она поможет сделать территорию еще более современной и уютной для прогулок и отдыха амурчан. Завершат работы в сентябре 2025 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Напоминаем, что сейчас идет голосование за территории для благоустройства в 2026 году. Все желающие могут проголосовать до 12 июня 2025 года.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В центре Благовещенска появится верблюд с тюками чая
вчера, 12:23 -
В областном центре от мусора очистят почти 4 километра русла Бурхановки
13 ноября, 9:17 -
В Благовещенске рассказали, почему стоит украсить двор к Новому году — приз 150 тысяч рублей
12 ноября, 13:15 -
Русская печка, Кремль и собор Василия Блаженного: областную столицу начали украшать к Новому году
11 ноября, 18:38 -
Свет и вода для Сковородина: как государственная программа меняет облик поселка
11 ноября, 17:39 -
Качели, карусели и воркаут: в военном городке Екатеринославки появилась новая площадка
11 ноября, 11:26 -
120 миллионов на преображение: в тамбовском ДК меняют всё — от проводки до сцены
7 ноября, 13:56 -
Реконструкцию участка дороги Благовещенск - Бибиково завершают специалисты возле поселка Аэропорт
7 ноября, 9:08 -
VR-очки, аудиосистема и интерактивные панели: в Козьмодемьяновке откроют современную модельную библиотеку
6 ноября, 14:27 -
В областном центре продолжают благоустраивать фасады зданий
6 ноября, 8:06