В Тамбовке и Ивановке строят квартиры для работников сельхозотрасли по госпрограмме
Десять квартир в Тамбовке и 12 в Ивановке строят для работников сельскохозяйственной отрасли. Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» амурчане, занятые на агропредприятиях региона, скоро смогут получить ключи по договору найма.
Пятиэтажный дом на 60 квартир начали возводить в Тамбовке месяц назад. На данный момент там уже построили первые два этажа и приступили к третьему. Рабочим ещё предстоит проложить электрику и сделать водоотведение. В помещениях выполнят косметический ремонт, в каждой квартире установят сантехнику и водонагреватель. Заселится в новую многоэтажку жильцы смогут уже в конце этого года. Обладателями квадратных метров станут молодые специалисты и амурчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Среди главных требований — занятость на одном из сельхозпредприятий округа, которое софинансирует строительство.
«Мы уже отторговали 10 квартир по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Первый дом у нас был построен по этой программе в селе Козьмодемьяновка. Мы сдали его в декабре 23 года. У нас будет предоставлено 9 квартир фирме «Байкал» и «Амурский партизан» — это те сельхозтоваропроизводители, которые находятся у нас на территории», — рассказал глава Тамбовского округа Сергей Гречихин.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурские аграрии вернули средства, вложенные в обучение кадров
12 января, 11:43 -
Рекордный урожай сои и новые агроклассы: как развивается сельское хозяйство Приамурья
8 января, 8:36 -
Амурская область укрепляет лидерство в сельхозпроизводстве
5 января, 17:00 -
Льготная аренда с перспективой выкупа: семьи аграриев в Ивановке получили ключи от новых квартир
26 декабря 2025, 19:04 -
Без нарушений: Россельхознадзор проверил 5 тысяч тонн кормовых добавок из Китая для Приамурья
23 декабря 2025, 17:43 -
"Кадры в АПК": в Приамурье ученые получают жилье в безвозмездную аренду
17 декабря 2025, 18:28 -
Василий Орлов: "На поддержку агропромышленного комплекса в этом году мы направили 2 мрлд рублей"
10 декабря 2025, 15:34 -
Новые технологии и рекорды по урожаю: аграрии региона подвели итоги уходящего года
5 декабря 2025, 19:13 -
АПК Приамурья в 2025 году выйдет на 100,5 млрд рублей и установит рекорд по сбору зерна
5 декабря 2025, 17:32 -
Рекорд почти в 2 миллиона тонн: в Приамурье завершили уборочную кампанию с рекордными показателями по сое
27 ноября 2025, 11:41
