В Тамбовке и Ивановке строят квартиры для работников сельхозотрасли по госпрограмме
Десять квартир в Тамбовке и 12 в Ивановке строят для работников сельскохозяйственной отрасли. Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» амурчане, занятые на агропредприятиях региона, скоро смогут получить ключи по договору найма.
Пятиэтажный дом на 60 квартир начали возводить в Тамбовке месяц назад. На данный момент там уже построили первые два этажа и приступили к третьему. Рабочим ещё предстоит проложить электрику и сделать водоотведение. В помещениях выполнят косметический ремонт, в каждой квартире установят сантехнику и водонагреватель. Заселится в новую многоэтажку жильцы смогут уже в конце этого года. Обладателями квадратных метров станут молодые специалисты и амурчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Среди главных требований — занятость на одном из сельхозпредприятий округа, которое софинансирует строительство.
«Мы уже отторговали 10 квартир по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Первый дом у нас был построен по этой программе в селе Козьмодемьяновка. Мы сдали его в декабре 23 года. У нас будет предоставлено 9 квартир фирме «Байкал» и «Амурский партизан» — это те сельхозтоваропроизводители, которые находятся у нас на территории», — рассказал глава Тамбовского округа Сергей Гречихин.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Соя и кукуруза под прицелом: какую урожайность фиксируют на амурских полях
23 октября, 21:10 -
Два десятка молодых аграриев Приамурья получили выплаты за переезд в сёла
23 октября, 8:42 -
Показатели прошлого года превышены: амурские аграрии собрали почти весь урожай ранних зерновых
15 октября, 11:10 -
Амурскую сою хотят продвигать в Сибирь и центральную Россию
12 октября, 15:54 -
Приамурье планирует увеличить сбор сельхозкультур до трех миллионов тонн
11 октября, 20:45 -
Почти 3 тысячи квадратных метров сельхозземель превратились в свалку в Михайловском округе
11 октября, 13:28 -
Амурские аграрии намолотили 431 тысячу тонн сои и готовятся убирать кукурузу
10 октября, 17:32 -
Более 2,5 тысячи пенсионеров Приамурья получают прибавку за работу в сельском хозяйстве
10 октября, 15:19 -
Лидеры найма и география спроса: где в Амурской области больше всего нужны сельхозработники
9 октября, 19:47 -
Двадцать миллионов рублей на дома для аграриев: четыре хозяйства Приамурья уже справили новоселье
9 октября, 19:09
