Губернатор проконтролировал ход строительства маслоэкстракционного завода в Белогорске
Строительство маслоэкстракционного завода в Белогорске проверил губернатор Василий Орлов. Новое предприятие входит в утвержденный Президентом мастер-план города.
Уже стартовала активная фаза строительно-монтажных работ. Возводятся экстракционный и подготовительный корпуса, склады хранения сырья и продукции, а также железнодорожная ветка. По проекту предусмотрено более 10 километров путей. Сдать завод в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Урожай 2026-го должен перерабатываться здесь.
«Это будет крупнейший завод за Уралом. Он будет перерабатывать 1 миллион тонн сои в год. Для нас этот завод имеет стратегическое значение. Вы знаете, что сельское хозяйство у нас опорная отрасль. И для нас переработка и добавленная стоимость, дополнительные рабочие места имеют ключевое значение. Этот завод при выходе на полную мощность сможет не только перерабатывать всю сою Амурской области, но и получать продукцию из соседних регионов — Еврейской автономной области, Приморья и так далее. Наша продукция будет очень высокого качества, будет востребована на зарубежных рынках», — отметил губернатор.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Производство"
-
С потенциалом амурского ГХК познакомили участников экономического форума
23 мая, 21:56 -
В Приамурье оптимизируют рабочие процессы для улучшения логистики и международных перевозок
25 января, 21:00 -
Пограничные корабли впервые строят на судостроительном заводе в Благовещенске
12 декабря 2024, 19:12 -
Благовещенский ремонтно-механический завод нарастил объемы производства
11 декабря 2024, 19:00 -
Элитные сыры начали производить в Амурской области
23 ноября 2024, 16:15 -
Фальсифицированную мясную продукцию в Приамурье помогает выявлять искуственнный интеллект
24 октября 2024, 19:32 -
На Благовещенском ремонтно-механическом заводе улучшили показатели благодаря нацпроекту
24 сентября 2024, 19:45 -
Резидент ТОР «Амурская» за год добыл миллион тонн титаномагнетитового концентрата
21 августа 2024, 18:38 -
Нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" бесперебойно работает уже 15 лет
9 августа 2024, 19:00 -
Пекарня в Магдагачах расширяется за счет господдержки
8 августа 2024, 17:46