Туристы делятся секретами снижения стоимости проезда из Благовещенска в Хэйхэ

Портал «Бьянг.ру» с новостями о Китае изучил комментарии участников чата телеграм-канала о Хэйхэ. Пользователи поделились лайфхаками, как сэкономить на поезде из Благовещенска в Поднебесную.
Как сообщалось ранее, стоимость поездок из Благовещенска до Хэйхэ на автобусах и теплоходах уровняли в цене. Билет туда-обратно стоит четыре тысячи рублей.
«При этом, если купить билет на автобус через МАПП Каникурган по мосту через Амур в один конец, то он будет стоить две тысячи рублей в любом направлении. А а если купить билет на теплоход в один конец, то из Благовещенска в Хэйхэ он будет стоит 2500 рублей, а из Хэйхэ в Благовещенск – 1500 рублей», — сообщает источник.
Также, по данным портала, есть нюансы в оплате сбора на китайской стороне. Он составляет 60 юаней как на речной таможне Хэйхэ, так и на Международном автовокзале Хэйхэ. При этом пассажиры вынуждены платить единоразово 60 юаней при заходе на речную таможню Хэйхэ, а на Международном автовокзале Хэйхэ 30 юаней берут на въезде из Благовещенска и 30 юаней – на выезде.
Ещё по теме "Китай"
-
День образования КНР: как «золотая неделя» в Китае отразится на таможне Благовещенск — Хэйхэ
1 октября, 14:27 -
Амурские медики привезли из Харбина соглашения о стажировках и совместных исследованиях
28 сентября, 16:30 -
Первый в России: амурские школьники прошли по местам боёв 1945 года в Китае
25 сентября, 14:07 -
В Приамурье не пустили 725 кг заражённых слив из Китая
24 сентября, 11:56 -
Для российских пассажиров поезда Маньчжурия — Харбин выпустили двуязычный справочник
22 сентября, 14:21 -
С пельменями и гимнастикой: амурские пенсионеры съездили в Хэйлунцзян
22 сентября, 12:34 -
Амурский госуниверситет укрепил научные связи с Хэйхэ
21 сентября, 17:44 -
Первый в России: амурский музей открыл патриотический маршрут в Китай
17 сентября, 15:24 -
50 полотен из Китая: школа № 14 в Благовещенске получила в дар картинную галерею
11 сентября, 10:32 -
От арбузной сделки до стратегического партнёрства: история российско-китайского приграничья
10 сентября, 13:13