Ледовую арену АмГУ планируют сделать многофункциональной

Ледовую арену АмГУ планируют сделать многофункциональной - gtrkamur.ru

Спортивная инфраструктура Амурского государственного университета развивается. На территории завершается строительство ледовой арены, а действующий в вузе спортзал решено капитально отремонтировать.

Как отметили в областном Минспорте, для проведения региональных и дальневосточных соревнований часто используются спортобъекты АмГУ. Также сами горожане активно посещают бассейн. Планируется, привести в нормативное состояние спортивный зал, который находится в главном корпусе, для этого обратятся за помощью к спонсорам.

К тому же 1 сентября откроют новую ледовую арену. Ее собираются сделать многофункциональной, похожей на аналогичную арену в Хабаровске, где при помощи спецпокрытия площадку превращают из ледовой в боксерскую. В связи с этим вуз и Федерация бокса России заключили соглашение о сотрудничестве.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Спорт"