Уничтожил котельную и повредил кровлю: в селе Дмитриевка пожарные спасли от огня жилой дом

Уничтожил котельную и повредил кровлю: в селе Дмитриевка пожарные спасли от огня жилой дом - gtrkamur.ru
Читать Вести

В селе Дмитриевка Ивановского округа накануне вечером во время сильного ливня загорелся частный дом. Несмотря на то, что постройка получила серьезные повреждения, пожарные сумели отстоять ее у огня.

Информация о возгорании поступила в 21:05. На улице Набережной горел дом 8 на 10 метров, с печным отоплением. На место сразу выехал спецавтомобиль с пожарными из ПЧ-31 села Ивановка. Однако ликвидировать огонь получилось только к 22:24.

В результате огня дом значительно пострадал. Так, повреждено около 30 «квадратов» кровли, 6 квадратных метров наружной стены дома, а пристроенная к дому котельная полностью уничтожена, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Как стало известно, очаг возгорания находился в котельной. Сейчас устанавливают причину возникновения пожара. По словам специалистов, в доме отсутствовал пожарный извещатель, который предотвратил бы распространение огня и вовремя просигнализировал об угрозе. Амурчанам напоминают о важности установки прибора в домах.

Ещё по теме "Пожары"