Туристический потенциал Приамурья обсудили на конференции в Поднебесной

О туристическом потенциале Приамурья рассказали представители региона на конференции «Интеллектуальная поддержка северной территории Китая – совместное достижение будущего» в Хэйхэ. Специалисты отметили, что область стала вторым по счету регионом России по числу безвизовых китайских групп.
Всего за прошлый год Амурскую область посетило более 137 тысяч граждан Китая, которые познакомились с русской культурой, традициями и уникальной природой региона.
Мультимодальным транспортным узлом области стал Благовещенск. Попасть из Поднебесной в область можно с помощью автомобильной или речной переправы, а также воздушным путем. Кроме того, к концу 2025 года в планах запуск нового международного аэропорта. Он откроет гражданам Китая возможность путешествий по всей России. А еще активная работа идет над расширением географии поездок по области. Вместе с тем, весной 2026 года запустят первую в миру трансграничную канатную дорогу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Кроме развития транспортной инфраструктуры, значительное внимание уделяют и другим направлениям. Так, в Благовещенске распахнет двери Дом российско-китайской дружбы. Открытие должно пройти уже в этом году. Также в планах сделать международный многофункциональный общественный центр площадью более 38 тысяч «квадратов».
Ещё по теме "Китай"
-
Дух горы Байнача: что говорят амурские учёные про орочонов Китая, родственников российских эвенков
7 июня, 11:02 -
"Черная лошадка" на набережной: в Хэйхэ откроют ярмарку к российско-китайскому марафону
7 июня, 10:01 -
Благовещенск и Хэйхэ провели неделю молодёжных художественных обменов
4 июня, 12:45 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
«Прощание с русским Харбином»: как фильм амурских телевизионщиков стал памятником ушедшей цивилизации
1 июня, 16:36 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54