Промежуточные итоги развития ДФО подведут на юбилейном ВЭФ

Читать Вести

Подготовка к юбилейному Восточному экономическому форуму — в активной фазе. Совещание по этой работе провёл полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Вице-премьер подчеркнул, что ВЭФ придаёт импульс развитию Дальнего Востока.

Благодаря инвестиционным проектам, которые уже принёс Форум, в округе обеспечен более высокий экономический рост, чем на других российских территориях. На десятом ВЭФ подведут промежуточные итоги развития макрорегиона. Насыщенная деловая программа будет направлена на фиксацию текущих результатов и позволит определить перспективные направления для экономики. Ожидается, что в этом году участие в ВЭФ примут порядка шести тысяч человек.

Уже сейчас география охватывает 36 стран и территорий.

«Сегодня Дальний Восток выполняет особую роль. Он становится транзитной территорией России на рынке Азиатско-тихоокеанского региона. Для того чтобы эту роль выполнить, для того чтобы с этой задачей справиться, нам ещё много придётся сделать. Начнём с того, что нам придётся серьёзно позаниматься энергетикой. Нам, очевидно, необходимо обратить внимание на технологическое развитие. Мы будем продолжать работу по развитию территории, по мастер-планам», — сказал заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.

Ещё по теме "ВЭФ-2025"