Администрацию Тамбовки через суд обязали ликвидировать яму с гудроном, куда провалился ребенок

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту несанкционированного хранения опасных отходов на территории заброшенного завода в Тамбовке. Там накануне в котлован с гудроном упал ребенок.
Инцидент случился вечером на неработающем кирпичном заводе. На помощь девочке 2013 года рождения поспешили специалисты местной пожарной части. Выяснилось, что на промышленном объекте были расположены фундаменты построек с разлитым гудроном. Там, в котловане, и обнаружили подростка. Уже через 10 минут ребенка благополучно извлекли. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Тем временем природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками территориального управления Росприроднадзора по результатам проверки установила, что расположенная на участке емкость была на 30 см заполнена нефтесодержащими продуктами. Администрация уже проводила запрос ценовых предложений на работы по ликвидации отходов, но контракт до сих пор не заключен. В связи с чем было инициировано судебное понуждение ликвидации опасного объекта.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
вчера, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34 -
За минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадало два человека
18 февраля, 12:06